Boa Tarde!
tenho o prazer de fazer a 4 etápa do circuito CCa no Colégio Carollina Russo aonde leciono a cerca de 12 anos e aonde fiz o ultimo Torneio há 5 anos!
é de facil acesso ( Rua Isidro de Figueiredo 47) Maracanã, praticamente em frente ao estádio!
Valor das inscrições é de 30,00 ( Escola Publica ) 20,00 ( Escola Particular) e o Horário é bem tranquilo das 9-00 até 13-00 no dia 7 de Outubro .
Categorias Sub 8, 10, 12 e 15! ( Troféus para Campeões e vice e medalhas para os demais)
Teremos Apoio do Colégio Carollina Russo, da Fexerj ( Federação de xadrez do RJ) e um Patrocinio da Chess Base( maior site de xadrez do mundo)
Observação devido ao espaço fisico do salão de eventos teremos no máximo 60 jogadores por ordem de pagamento de inscrição!
Contatos para se inscrever 988920926( Wagner) e no e-mail mfwagnerpeixoto@gmail.com
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
sábado, 9 de setembro de 2017
Quem serão os Campeões?
Bom dia Galera!
Publicarei aqui a classificação dos torneios , alem da classificação dos Atletas e das Escolas e uma breve analise!
Sub 8
1- Rafaela Queiroz ( Sta Mônica)
2- Sofia Lages ( Colégio Carollina Russo)
3- Bianca Queiroz ( Sta Mônica)
4- Pedro Fonseca ( Colégio Carollina Russo)
Classificação Após a 3 etapa ( 6 primeiros)
1- Rafaela Queiroz 24 pontos ( Sta Mõnica)
2- Manoela Frazão 21 pontos ( Espaço Movimento)
3- Sofia Lages 15 pontos ( Carollina. Russo)
4-Bianca Queiroz 13 Pontos ( Sta Mõnica)
5- Kaio Vitor de lima 12 pontos ( Cemor)
6- Maria Fernanda 12 pontos ( Carollina Russo)
Sub 10
1- João Vitor Pangaio ( Cemor)
2- Samuel Batista ( Cemor)
3- Felipe Diniz ( Cemor)
Classificação Após 3 Etapa ( 6 primeiros)
1- João Vitor Pangaio 30 pontos ( Cemor)
2- Samuel Batista 28 pontos ( Cemor)
3- Luis Henrique Brás 20 pontos ( Cemor)
4- Carlos Emanuel 12 pontos ( Cemor)
5- Marcelo Teixeira 9 pontos ( Espaço Movimento)
6- Felipe Diniz 8 pontos ( Cemor)
Sub 12
1- César Augusto
2- João Vitor Pangaio ( Cemor)
3- Kaiky da Silva Franco( Cemor)
Classificação Após a 3 Etapa ( 6 primeiros)
1- César Augusto 21 pontos
2- Thiago Oliveira 16 pontos ( Geo-Santa)
3- João Palomo 15 pontos ( Sta Mõnica)
4- Guilherme Barabana 15 pontos ( Sta Mônica)
5- Kaiky da Silva Franco 11 pontos ( Cemor)
6- Cauã Soares 10 pontos ( Cemor)
Sub 15
1- Kauã Araujo De Lima ( Col São Cristovão)
2- Marlon Vinicius ( Che Guevara)
3- Melina Theodora ( Sta Mônica)
Classificação após a 3 etapa
1- Melina Theodora 16 pontos ( Sta Mônica)
2- Antonio Carlos 11Pontos ( Geo- Santa)
3- Kauã Araujo de Lima 11 pontos ( São Cristovão)
4- João Vitor Ximenez 10 pontos ( Ceon)
5- Marlon Vinicius 10 pontos ( Che Guevara)
6- Vinicius Caldas 7 pontos ( Sta Mônica)
Classificação das escolas após 3 etapa ( 6 Primeiras)
1- Cemor 39,5 pontos
2- Sta Mônica 38 pontos
3- Espaço Movimento 19,5 pontos
4- Colégio Carollina Russo 16 pontos
5- Futuro Vip 14 pontos
6- Geo Santa 11 pontos
Próxima Etapa dia 7 de Outubro no Colégio Carollina Russo ( Rua Isidro de Figueiredo 47- Maracanã)
Horário 9-00 até 13-00
Valores escolas Publicas 20,00 e escolas particulares 30,00
Categorias sub 8, 10, 12 e 15
Premiação Troféus para Campeão e vice e medalhas para os demais!
Assinar:
Postagens (Atom)
Classificação final do Circuito CCA
Classificação Final do Circuito CCA ( top3) sub 8 ( 5 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) ...
-
Está de Volta o circuito escolar mais tradicional do Rio de Janeiro! = Com bastante alegria está aberta a temporada 2023 do Circuito CCA c...
-
Olá a todos teremos a novidade de termos o Circuito Carlos Cesar Amorim juntamente com o Estadual escolar da Fexerj numa parceria inédita...
-
Chegamos a final do Circuito CCA Classificação sub 8- 10 ( 8 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) 2- Arthur Ricetti ( Escola Padrão) 3...